В Казани пройдет бесплатная диспансеризация для кошек и собак

Попасть на прием в ветмобиль смогут все желающие.
Попасть на прием в ветмобиль смогут все желающие.

В столице Татарстана запускается новая волна ветеринарных осмотров кошек и собак. Программа призвана обратить внимание хозяев питомцев на важность регулярных профессиональных осмотров для домашних животных, а также обеспечить возможность проходить их бесплатно. В Казани передвижные ветеринарные станции будут принимать животных с 25 октября по 1 ноября.

Попасть на прием в ветмобиль смогут все желающие: для этого достаточно отследить маршрут его передвижения и расписание работы на сайте.

— Многие владельцы уверены, что при отсутствии внешних проявлений болезни чек-апом домашних животных можно пренебречь. Мы провели диагностику более чем у 13 000 собак и кошек и выявили проблемы, о существовании которых хозяева даже не подозревали. Мы надеемся, что в рамках программы бесплатных первичных осмотров нам удалось обратить внимание владельцев на то, что большинство заболеваний может протекать незаметно, а потому показывать питомца специалисту необходимо не реже 2-3 раз в год, – комментирует инициатиатор акции Светлана Обручкова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *