В Кирове ищут методы борьбы с терроризмом

Участники пришли к выводу
Участники пришли к выводу, что для повышения безопасности необходимо
рассказывать молодёжи правду о террористических организациях.

В Кирове прошла дискуссия «Терроризм, экстремизм, деструктивные сообщества в современной России: характерные особенности и информационное противодействие». Встреча была посвящена причинам возникновения экстремистских, террористических, деструктивных сообществ и организаций современности, а также с их функционированию и угрозам государственной и социальной стабильности, вопросы информационного и правового противодействия этим явлениям.

Участники дискуссии отметили, что в настоящее время культура безопасности находится на низком уровне. Этот показатель значительно влияет на противодействие терроризму. Один из экспертов заявил, что для повышения  безопасности необходимо рассказывать молодёжи правду о террористических организациях.

— Для этого требуется деятельное сотрудничество школы, вузов и традиционных религиозных общин России – вот путь, по которому нам вместе предстоит идти. И конечно, мы должны научить молодёжь созидать, предложив ей идеи, которые могут её увлечь, — подвел итоги участник круглого стола.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *