Суд отправил на 10 лет в колонию челнинца, зарезавшего в драке оппонента

Все началось с оскорбления.
Все началось с оскорбления.

В Набережных Челнах огласили приговор местному жителю, который убил мужчину в поселке ЗЯБ. Он получил 10 лет колонии строгого режима. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, 7 апреля этого года горожанин отправил земляку смс. Мужчина написал, что знает об оскорблениях, которые звучали «за спиной» в его адрес от собеседника. На следующий день он рассказал о ситуации знакомому. Вооружившись молотком и битой челнинцы поехали домой к обидчику. По пути «гости» позвонили хозяину жилья и забили «стрелку». Услышав это в трубке, горожанин «набрал» приятелю. Тот был пьян. В результате друзья, прихватив газовый ключ и нож, отправились встречать мужчин.

На улице Типографская, 28 поселка ЗЯБ завязалась драка, во время которой нетрезвый приятель обидчика достал из рукава куртки нож и ударил в живот оппонента. После этого он заметил, что знакомый раненого бьет его приятеля битой. Тогда мужчина отнял ее, дважды ударил потерпевшего по голове, затем вонзил нож ему в грудь. Последний скончался.

На заседании подсудимый частично признал вину. Он заявил, что убивать не хотел — это была самооборона.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *