Метшин проверил готовность снегоуборочных машин к зиме

Он осмотрел обновленный автопарк спецтехники и встретился с сотрудниками предприятия.
Он осмотрел обновленный автопарк спецтехники и встретился с сотрудниками
предприятия.

В Казани к зиме подготовлено 567 снегоуборочных аппаратов. Для ля очистки города от снега этой зимой планируется использовать 142 комбинированно-дорожные машины, 114 тракторных щеток и 311 погрузчиков. Готовность снегоуборочных машин  оценил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. Он осмотрел обновленный автопарк спецтехники и встретился с сотрудниками предприятия.

Мэр поинтересовался, сколько машин за последнее время было капитально отремонтировано. По словам заместителя председателя Комитета внешнего благоустройства Эдуарда Вафина, за 2 года отремонтировать удалось 26 единиц техники. Также Ильсур Метшин поинтересовался количеством необходимым для уборки снега за один сезон. 

— Все зависит от погодных условий. Мы выводим от 400 единиц техники, если наблюдается интенсивное выпадение осадков, то увеличиваем количество до 600 единиц. Все договоры заключены на привлечение дополнительной техники на вывоз снега, — ответил заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства и добавил, что при объявлении бурана задействуется до 900 единиц техники.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *