Россияне поддержали идею полового воспитания в школах

Инициативу одобрили 60 процентов россиян.
Инициативу одобрили 60 процентов россиян.

Введение в школах уроков полового воспитания одобрили 60 процентов россиян. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Согласно проведенным опросам, 21 процент опрошенных «полностью» поддерживают данную инициативу. 39 процентов «скорее» поддерживают появление занятий по сексуальному просвещению. Противниками этой идеи стали 12 процентов опрошенных, еще 15 респондентов «скорее не поддерживают».

63 процента респондентов уверены, что школьникам нужно проводить такие уроки в средних классах — с 5-го по 9-й класс. 24 процента опрошенных полагают, что с этими уроками стоит подождать до старших классов. За начальные классы и период после окончания школы высказались по 3 процента респондентов. Столько же считают, что эту тему среди молодежи обсуждать не нужно.

Лучшим способом полового воспитания большинство россиян признают беседы с родителями, об этом заявил 47 процент россиян. На втором месте, 37 процентов, консультации у врачей. Большинство россиян хотели бы, чтобы детям в первую очередь объясняли последствия ранних сексуальных связей и их нравственную сторону.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *