Двух жителей Татарстана убило током от полотенцесушителя

Трагедия произошла в Чистопольском районе республики.
Трагедия произошла в Чистопольском районе республики.

В ночь с 15 на 16 ноября в Чистополе убило током двух человек. Несчастный случай произошел в квартире одного из домов по улице Академика Королева. В помещении на момент аварии проводился ремонт. 

Как стало известно следствию, 29-летний мужчина помыл руки в ванной комнате. Прикоснувшись к полотенцесушителю, мужчину ударило током. От удара пострадавший упал на пол, оторвав конструкцию. Из пролома в стене хлынула горячая вода. На крики мужчины прибежала 33-летняя подруга его жены, гостившая у него ночью. Гостья наступила в воду, которая была под напряжением. От полученного удара током женщина погибла на месте.

На месте происшествия работали представители всех экстренных служб. По факту происшествия организована проверка. Тела погибших находятся на экспертизе.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: чаще всего несчастные случаи происходят при незнании или несоблюдении правил техники безопасности при пользовании электроприборами, при неисправности бытовых электроприборов или обрыва проводов. Подробные рекомендации, как избежать удара током можно прочесть на странице в официальной группе ГУ МЧС России по РТ во «ВКонтакте».

Comment section

Добавить комментарий