Депутат Госдумы поддержал инициативу Татарстана об ужесточении правил покупки оружия

Возрастной порог покупки оружия планируется повысить до 21 года.
Возрастной порог покупки оружия планируется повысить до 21 года.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы России по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поддержал законодательную инициативу депутатов Государственного совета Татарстана о повышении возрастного порога для желающих купить оружие. Возрастной порог планируется повысить до 21 года. Об этом сообщает «Парламентская газета»

— Тема повышения возрастного порога поднималась не раз на разных площадках, включая обе палаты Федерального Собрания. На прошлой неделе на площадке нашего комитета мы провели заседание рабочей группы, где рассматривали именно этот вопрос с подачи Росгвардии, которая также предлагает повысить ценз до 21 года. При этом я также поддерживаю проект Госсовета Татарстана, — сказал Выборный.

По словам политика, во многих странах мира психологическое взросление ребёнка запаздывает на 3-5 лет. Потому, при экстренных ситуациях ребёнок в 18 лет может неадекватно отреагировать на окружающий мир. На вопрос об оружии в армии, куда также призывают 18 лет, депутат ответил, что там за молодыми людьми присматривают старшие по званию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *