Консолидированный бюджет Нижнекамского района составит более 5,3 млрд рублей

В исполкоме обсудили главный финансовый документ.
В исполкоме обсудили главный финансовый документ.

Консолидированный бюджет Нижнекамского района на следующий год составит 5,378 млрд рублей. Об этом накануне на публичных слушаниях по проектам бюджетов города и района на 2019 год сообщила руководитель местного департамента по бюджету и финансам Светлана Логинова

По собственным доходам первое место занимают налоги на доходы физических лиц — 1,470 млрд рублей. Самым крупным налогоплательщиков НДФЛ остается «Нижнекамскнефтехим». На втором месте — все бюджетные учреждения, далее идут «Таиф-НК» и предприятия группы компаний «Татнефть». В следующем году более 4 млрд рублей потратят на содержание учреждений образования — школ, детских садов и учреждений допобразования. На культуру планируют выделить 307 млн рублей, на спорт — 27, на молодежную политику — 79. На проведение капремонта жилого фонда предусмотрено 104,5 млн рублей, на содержание объектов внешнего благоустройства — более 273 млн рублей.

В целом проект бюджета участниками публичных слушаний был одобрен. Рассмотреть главный финансовый документ предстоит депутатам на декабрьской сессии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *