Автор фото: Скриншот видео

Советы для экономии от Первого канала пользователи соцсетей посчитали унизительными

Зрителей возмутил выпуск программы «Доброе утро».

Общество 17:18 / 29 ноября

Пользователей соцсетей возмутил выпуск программы «Доброе утро» на Первом канале. В посвященном экономии выпуске россиянам дали серию экстравагантных советов. Эксперты советовали согражданам в целях экономии не брать детей в магазин и отказаться от колбасы и деликатесов .   

                      

Вместо елки и новогодних игрушек, авторы ролика рекомендуют украшать комнатные растения деревянными болванчиками. Особенно возмутили пользователей рекомендации умываться грязной водой, использовать дома свечи, вместо электричества и хранить кипяток в термосе, для экономии газа.

КОММЕНТАРИИ (90)
RW
Если мои соседи по ночам стирать будут, то им край, ноги переломах.
-5
ОТВЕТИТЬ
ирина
пока мои соседи не настираются ,машина гудит,мы не спим.
22
Антон
Самое забавное, что во многих регионах приняты "законы о тишине", предписывающие соблюдать полную тишину с 9 или 10 часов вечера. Вроде питерского закона "О топоте котов". А стиралка, колотящаяся ночью об пол, это вам не котик=) Шум сравним с шумом от танцпола.
29
Сергей
Вы батенька придаток. Себе сломал для начала. Что больно?
0
Lina
А свечи для экономии электричества первый канал благотворительно раздавать будет? Иначе какая же это экономия?
206
ОТВЕТИТЬ
Лика
свечи нынче дорогие, пора переходить на лучину,можно и на обуви экономить-драть лыко и самим плести лапти.
86
Наталья
Это было бы смешно,если не было бы так грустно)
297
ОТВЕТИТЬ
Сергей
А в новый год мы дружно включим телевизор лишь для того, чтобы послушать речь Путина. А потом телевизор выключим. Для экономии.
344
ОТВЕТИТЬ
любовь
Лучше телевизор вообще не включать и не слушать очередные радостные речи Путина. Поберегите нервы, чтобы лишний раз не раздражаться и не портить в праздник настроение.
274
Анатолий
Мы, и только мы, виноваты, что эта власть обнаглела в конец! Вот, когда народ покажет им, где их место, вот тогда и будет порядок!
490
ОТВЕТИТЬ
Мария
Согласна на 100%
105
Петрович
А по статистике ЕГО поддерживает более 50% населения и только 30% против,из которых более-менее явно выражают свою позицию от силы 5% на митингах и пр.
2
Владимир
Нужно мыться раз в год , тогда через 10 лет на эти деньги можно машину купить , а то как дураки тратим деньги на шампуни , мыло , зубную пасту , дебилизм какой то !
255
ОТВЕТИТЬ
Ольга
Предлагаю сэкономить на выделении средств из госбюджетана на Первый канал. Экономия несколько миллионов в год !!!!!!!!
481
ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР
А что хотели? 21 век и пора перевоплощаться в неадертальцев. Сами-же выбирали такую жизнь.
100
ОТВЕТИТЬ
Аля.
Кто их выбирал? Всем давно известно как проходят выборы!
54
Вячеслав
Да не унизительно. Просто дебилы другого совета дать не могут. Не долечили их. Медицина в развале, лекарств не хватает. А теплое место занимать кому, если у руля те же недолеченные. Вот и пригласили себе подобного. Братья по "разуму" одним словом.
142
ОТВЕТИТЬ
Власти плохие
В мед учреждениях операции тоже при свечах делать будут? Для экономии
102
ОТВЕТИТЬ
Петр
Сомневаюсь что свечка экономнее светодиодной лампы. Хотя ни то, ни другое я бы для освещения не советовал использовать. От светодиодных ламп зрение портится, а свечой можно пожар устроить, да и угарный газ наверно от нее при горении выделяется.
11
Лена
На счёт колбасы согласна.
-3
ОТВЕТИТЬ
Джун
Интересно сами скоро завоют от такой экономии?
13
ОТВЕТИТЬ
Даша.
Закрыть первый канал. И денег не давать пусть попробуют пожить на малой зарплате.
225
ОТВЕТИТЬ
Игорь
Если разговоры по поводу этого ролика, то недовольные "засланные казачки". )))
-139
ОТВЕТИТЬ
Показать ещё
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

ПРЕДЛОЖИТЬ
Автор фото: Василий Иванов/KazanFirst

Главный судья Нижнекамска рекомендован на пост судьи Вахитовского района Казани

Газиза Гисметдинова ждет комиссия при Президенте РФ.

Общество 20:08 / 29 ноября

Квалификационной комиссией судей Татарстана на пост председателя Вахитовского районного суда Казани рекомендован главный судья Нижнекамска Газиз Гисметдинов.

Для назначения Гисметдинову необходимо пройти комиссию при Президенте РФ по предварительному рассмотрению кандидатур судей федеральных судов.


Читайте также: В Казани назначен новый спецпрокурор


КОММЕНТАРИИ (1)
SER
В колонии по другому не должно быть.
1
ОТВЕТИТЬ