Самое слабое звено: Россию избавят от бедных

С 2021 года технологию планируют использовать по всей стране.

В восьми российских регионах стартовал плотный проект по ликвидации бедности. По данной программе в малообеспеченные российские семьи хотят вывести из за черты бедности. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

— Договорились с рядом регионов провести на их территории эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами, с тем чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности, — сказал чиновник.

С 2021 года, данную технологию планируют использовать по всей стране. Для этого будет задействована Единая государственная информационная система социального обеспечения. Пилотные проекты пройдут в Татарстане, Приморском крае и Кабардино-Балкарии, а также в Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
36 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
вася
боротся с бедностью за счет бедных
55
0
Ответить

Щербакова Татьяна Васильевна- т.89155599469
@вася тпк бороться с бедностью соу. страз г.Воронежа, что у не ходячего инвалида в течение 8 лет отбирается пенсия, которая в размере чуть больше семи.Сделав не ходячего инвалида формально работающим.
1
0
Ответить

стас
это что бы субсидии не платить
31
0
Ответить

Оксана
Ну как же без Татарстана, мы как подопытные кролики, сначала на нас опыты ставят, а потом по всей стране. Веселуха!
20
0
Ответить

сик
@Оксана А вы в курсе, что Татарстан входит только в хорошие проекты
-6
0
Ответить

Скептик
То есть малообеспеченных будут вывозить в резервации...?!
57
0
Ответить

Sanaton
@Скептик Я вот всё читаю везде про эту борьбу с бедностью и никак не могу понять,так КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ будут бороться?
25
0
Ответить

июль
Как так получилось: ещё год назад чинуши Липецка отрапортовали, что средняя зарплата по области 35-40 тыс. руб. Липчане были крайне удивлены и "обрадованы" своими доходами. А-у, Правительство,проснись! Приезжайте к нам на заработки, присылайте Думу-МРОТ вам обеспечен!
26
0
Ответить

Максик
Борьба - не с бедностью, а с бедными. Это разные вещи. Ну, самое правильное - их в окоп и пуля в затылок.А потом засыпать. В сталинские годы так уже "бородись".
25
0
Ответить

федор
Надо бороться не с бедностью а с несправедливостью распределения благ в нашей стране,когда 80 процентов жителей получают 2 процента доходов от ресурсов.
58
0
Ответить

Травкин Бурьян
Многострадальная страна экспериментов... Когда же народ прекратит терпеть это издевательство? По большому счету у нас мало кто хочет жить честно, отсюда и все беды.
23
0
Ответить

Виктор
похоже нам скоро запретят из дома выходить если нет денег...
31
0
Ответить

Дмитрий
ОТкуда у вас будет хорошая власть, если вы ругаете её даже за хорошие дела? А вот журналистов, которые идею о том, что бедным будут помогать выставляют как "избавление от них"
-33
0
Ответить

Наталья
Давайте с вашей идеей в Тагил на Вагонку.Особенно рабочим Уралвагонзавода
8
0
Ответить

Наталья
Да да в семьи с детьми
7
0
Ответить

Сергей
Я понял так, что бедных будут отстреливать, что бы в России ликвидировать "слабое звено".
25
0
Ответить

Коля
Их что расстреляют что ли
21
0
Ответить

Александр Филатов
@Коля Нарисуют, где проходит граница между бедными и богатыми и покажут траекторию перехода через эту черту. Всё очень понятно.
6
0
Ответить

Лиса Алиса
А эта траектория выхода из бедности, случайно, не в газовую камеру приведёт?
6
0
Ответить

Мао
Путём расстрелов?
7
0
Ответить

Мася
Значит, будут грабить!
5
0
Ответить

Алексей
Выявят и отправят на Дальний Восток на выделенный бесплатный гектар в тайге умирать)) Так и избавятся от бедных!
7
0
Ответить

юрий
а я понял ! дракула (граф цепеш) в свое время тоже собрал всех бедных в округе с обещанием облагодетельствовать закрыл в сарае и сжег ! со словами я их избавил от страданий .
4
0
Ответить

Анна
Правительство:-Мы избавимся от бедных. Бедные: -нас ,что убьют..!?
5
0
Ответить

Пророк
Такие законы и проекты только конченные могут предложить
4
0
Ответить

Александр
Одновременно следует избавлять Россию от чиновников-дураков во власти... процент зашкаливает...
7
0
Ответить

Вован
Может пора начать борьбу не с бедностью в стране, а с сытых и зажравшихся чинуш и прочей не честью присосавшийся к кормушке как пиявки!
5
0
Ответить

Роман
Иди и сдохни лучше!
0
0
Ответить

Татьяна
КТО АВТОР СТРОК? В малообеспеченные российские семьи хотят вывести из за черты бедности.
0
0
Ответить

Мари
Их будут уничтожать...
1
0
Ответить

Всеволод
Избавиться - это как, на отметку -2, всех отправить ?
1
0
Ответить

Илона
А как на счет одиноких пенсионеров, живущих не грани выживания?
1
0
Ответить

Юрий
Бедных переселят в регионы в которых не проходит эксперимент.И ситуация сразу улучшится.
0
0
Ответить

лекс
ага, в нищету вогнали без всяких траекторий, а щас вот тока Топилин спаситель лять траектории малевать будет... мож хорош уже, а
0
0
Ответить

Тать
Глупость очередная. В нашей стране не нужно ни с чем бороться, нужно уровнять доходы работающих людей с неработающими(руководство всех уровней и отраслей). Успехов.
0
0
Ответить