«Рубин» в гостях сенсационно обыграл «Зенит»

Казанцы добились победы над лидером чемпионата за счёт дубля молодого защитника.
Казанцы добились победы над лидером чемпионата за счёт дубля молодого защитника.

«Рубин» в последнем календарном матче этого года обыграл лидера чемпионата «Зенит» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1. Примечательно, что оба гола казанцев на счёту центрального защитника Егора Сорокина. Питерцы же ответили лишь голом Паредеса с пенальти. 

Стоит отметить, что в стартовом составе клуба из столицы Татарстана дебютировало сразу два воспитанника — Артур Сагитов и Раиль Абдуллин. Вратарь «Рубина» Егор Бабурин также впервые сыграл за казанцев в матче чемпионата, до этого он был заигран только в Кубке. Отличительной деталью его дебюта является то, что права на футболиста принадлежат сопернику по этому матчу — «Зениту». 

Ещё перед игрой было известно, что Сердар Азмун и Дмитрий Полоз точно не сыграют в этой встрече. Первый получил одноматчевую дисквалификацию, а Полоз не мог играть по условиям арендного соглашения с «Зенитом», которому принадлежит. 

Следующие игры «Рубин» проведёт только в новом 2019 году. 24 февраля казанцы встретятся в ответном матче четвертьфинала Кубка России с «Локомотивом», которому проиграли в первом матче со счётом 0:1. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: