Обвиняемому в смерти пациента врачу казанской частной клинки грозит 4 года колонии

Оглашение приговора назначено на 11 декабря.
Оглашение приговора назначено на 11 декабря.

В Вахитовском районном суде Казани прошли прения сторон по уголовному делу в отношении врача-колопроктолога одной из частных клиник Казани. Мужчину обвиняют по статье  «Оказание услуг, повлекших смерть человека». Прокурор требует приговорить врача к 4 годам колонии общего режима. Оглашение приговора назначено на 11 декабря в 16:00. 

Как стало известно следствию, в апреле 2017 года житель столицы РТ обратился за помощью в частную медицинскую клинику с жалобами на периодические боли и был направлен на прием к врачу-колопроктологу. Медик поставил мужчине неверный диагноз, после чего заявил, что пациенту необходима операция. Следователи считают, что врач сделал это из корыстных побуждений, т.к жизни потерпевшего ничего не угрожало.

Во время операции было использовано обезболивающее которое больному было противопоказано. При этом врач заранее не предупредил пациента о противопоказаниях препарата и не получил письменное согласие на медицинское вмешательство. После применения обезболивающего состояние пациента резко ухудшилось. Позже мужчина умер в реанимации. Врачебную ошибку подтвердили судмедэксперты, и специалисты Росздравнадзора. Обвиняемый свою вину не признает.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *