Половина промышленной продукции Татарстана идет на экспорт

Республика активно взаимодействует с азиатскими странами и мусульманским миром.
Республика активно взаимодействует с азиатскими странами и мусульманским миром.

Около половины промышленной продукции Татарстана идет на экспорт, заявил  Президент РТ Рустам Минниханов на традиционном заседании медиаклуба при Полномочном представительстве Татарстана в РФ в Москве. 

Рустам Минниханов отметил, что экономика Татарстана интегрирована в систему мировых связей, сообщает пресс-служба президента.

— Нам важно сохранять имеющиеся позиции и находить новые рынки сбыта. Поэтому мы совершаем визиты в зарубежные страны, а также принимаем иностранные делегации у себя в республике. Сегодня мы активно взаимодействуем с азиатскими странами и мусульманским миром, в том числе в рамках Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Помимо этого, зарубежные визиты — хорошая возможность изучить и перенять опыт наших иностранных коллег по целому ряду направлений, — сказал он.

На встрече Рустам Минниханов поделился также опытом Татарстана в части улучшения демографической ситуации в регионе, реализации республиканских программ по капитальному ремонту объектов жилищного комплекса и социально-культурной сферы, подготовки управленческих кадров в республике, поддержки молодых врачей.


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана открыл горячую линию по вопросам качества сладких новогодних подарков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *