Рустам Минниханов призвал не мешать самозанятым проверками

Президент Татарстана уверен
Президент Татарстана уверен, что нужно аккуратно подходить к работе с
надомниками.

В Казанской ратуше проходит совместная коллегия Министерства финансов РТ, Управления федерального казначейства по РТ, на которой обсуждается вопрос исполнения консолидированного бюджета Татарстана за 2018 год и задачах ведомств на будущий год. В ходе заседания министр финансов России Антон Силуанов, принимающий участие в мероприятии, поинтересовался у руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан Марата Сафиуллина, каким образом в регионе ведется работа по привлечению самозанятых граждан к регистрации. 

Сафиуллин отметил, что в Татарстане ведется информационная компания в СМИ, используются электронные технологии регистрации и ведения бизнеса, при этом надзорным органам дано указание проводить минимальное количество проверок зарегистрированных самозанятых. Также, по словам главы ФНС, кредитные организации должны обеспечить дополнительные условия по предоставлению новоявленным бизнесменам займов. 

Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что реализация данного проекта является задачей для всей республики. 

— Без муниципалитетов эту задачу не решим, — заявил лидер Татарстана. — Ну он самозанятый, что Роспотребнадзор теперь будет приходить каждый день? Нужно аккуратно к этому относится. 

Напомним, что с 2019 года в Татарстане на ряду с еще тремя регионами России в рамках пилотного проекта вводится налог для самозанятых.


Читайте также: В Татарстане вводится налог для самозанятых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *