Роспотребнадзор Татарстана рассказал как выбирать алкоголь

Крепкий алкоголь не может стоить меньше 205 рублей.
Крепкий алкоголь не может стоить меньше 205 рублей.

Чтобы избежать приобретения некачественной и опасной алкогольной продукции покупателю необходимо помнить, что осуществлять покупку алкогольных напитков следует только в стационарных торговых предприятиях. Об этом напоминает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

В первую очередь при выборе алкоголя специалисты советуют обратить внимание на стоимость. Минимальные розничные цены на водку, ликероводочную продукцию, бренди, коньяк и другую алкогольную продукцию крепостью выше 28 процентов устанавливаются государством. Так, цена на водку и ликероводочную продукцию крепостью 40 процентов в готовой продукции должна составлять не менее 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Вторым шагом Роспотребнадзор рекомендует осмотреть товар со всех сторон: колпачок должен плотно прилегать к стеклу бутылки, не должен прокручиваться; при переворачивании бутылки её содержимое не должно вытекать, а также и на общий вид товара и наличие акцизных марок.

Помимо этого сотрудники Роспотребнадзора по Татарстану напоминают, что покупатель в праве потребовать в любой момент с сопроводительными документами на алкоголь, удостоверяющими легальность его производства и оборота, а при возникновении вопросов по качеству алкогольной продукции и нарушении прав потребителей при ее реализации, обращаться в Управление Роспотребнадзора по Татарстану.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *