В Нижнекамске оштрафуют любителей фейерверков

В городе с 20 декабря по 9 января будет введен особый противопожарный режим.
В городе с 20 декабря по 9 января будет введен особый противопожарный режим.

В Нижнекамске, как и по всей республике, во время противопожарного режима запрещается использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней и хлопушек). Запрещается запуск пиротехники в 500 м от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса; в 50 м от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог. 

В Нижнекамске для запуска пиротехнических изделий оборудована специальная площадка, которая находится напротив дома №86 на проспекте Химиков. Как сообщил KazanFirst начальник отдела надзорной деятельности МЧС РТ Рамиль Насибуллин, штраф за запуск пиротехники вне этой площадки для горожан — от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц — от 15 000 до 30 000 рублей, для ИП — от 30 000 до 40 000 рублей, для юрлиц — от 200 000 до 400 000 рублей. Рейды по выявлению нарушителей начнутся с 20 декабря. В минувшем году инспекторы ОНД МЧС РТ оштрафовали около 10 нижнекамцев.

Большая работа будет проведена с торговыми точками, реализующими пиротехнику. Инспекторы проверят соответствие требованиям пожарной безопасности. Также с 29 декабря начнутся проверки социально-значимых объектов с ночным пребыванием людей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *