Путин прибыл на место трагедии в жилом доме Магнитогорска

Как только президент России приземлился в местном аэропорту
Как только президент России приземлился в местном аэропорту, он тут же
направился к месту взрыва.

В оперативный штаб экстренной службы на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске прибыл президент России Владимир Путин. Отмечается, что он направился туда сразу по прибытию в аэропорт города, передает РИА «Новости». 

Момент взрыва бытового газа запечатлела видеокамера на складе, расположенном на первом этаже дома, рядом с рухнувшим подъездом. Часы на записи показали точное время взрыва — 6:02.

В доме были прописаны 111 человек, 9 человек снимали жилье. По данным МЧС России на 11:00 по московскому времени известна судьба 52 человек: четверо погибли, 16 эвакуированы, в том числе 7 детей.

На данный момент госпитализированы четыре человека, в том числе двое детей. Судьба 68 человек неизвестна. В результате взрыва погибли два человека, есть пострадавшие. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительным данным, на втором этаже здания взорвался газ. Десятки человек остаются под завалами.

Сейчас на месте ЧП работают более 1300 человек и 200 единиц техники, в том числе четыре крана, четыре погрузчика и шесть самосвалов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *