Наиль Магдеев назвал предприятия Челнов, где не происходят несчастные случаи

В 2018-м на производствах автограда пострадали 26 человек (на четыре меньше
В 2018-м на производствах автограда пострадали 26 человек (на четыре меньше, чем
в прошлом году).

В Набережных Челнах в компаниях «Татпроф», «Сатурн», «Р.О.С.Л.А.», «Булгарпиво», «Риат» и «Автотехник» не допускают нарушений техники безопасности. Об этом на заседании итоговой коллегии Минтруда РТ сообщил мэр автограда Наиль Магдеев.

— Сегодня в городе появились новые современные производства, где созданы такие условия труда, при которых случаи травматизма можно минимизировать или исключить полностью. Так, к примеру, за три года работы в нашем городе завода холодильников мировой компании «Хайер» не произошло ни одного несчастного случая, — подчеркнул он.

Также Магдеев отметил, что на предприятиях города в среднем на 20 процентов выросли затраты на одного сотрудника. Это средства, направленные на модернизацию оборудования, технологических процессов, устройство новых средств коллективной и индивидуальной защиты. Кроме того, для профилактики и предотвращения несчастных случаев на производстве организовали работу по обследованию мест повышенной опасности. По словам градоначальника, наиболее травмоопасными являются строительные и производственные площадки, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: