Росконтроль выявил опасные торты

В четырех образцах из пяти обнаружили кишечные бактерии.
В четырех образцах из пяти обнаружили кишечные бактерии.

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» устроив проверку тортов «Наполеон», исследованию подверглись пять брендов: «Фили Бейкер», «Добрынинский кондитерский комбинат», «Кондитерская фабрика Венский цех», Mirel и «У Палыча».

В исследовании учитывались более 70 параметров качества и безопасности. Специалисты изучили состав крема, измерили уровень консервантов и проверили соответствие состава заявленной маркировке.

Эксперты отмечают, что хоть и все образцы имели хороший вкус, продукция четырех из пяти производителей оказалась опасной для здоровья. Во всех образцах, кроме торта «У Палыча», были обнаружены бактерии кишечной палочки. Помимо этого, в трех тортах состав крема не соответствовал указанному на этикетке.

Также в тортах марок «Фили Бейкер» и Mirel выявили не указанный в составе сахарин. Отмечается, что данный подсластитель не допускается техническим регламентом для этого типа продукции.

По результатам исследования специалисты рекомендуют к употреблению только «Наполеон» от бренда «У Палыча», остальные образцы включены в черный список «Росконтроля».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *