Татарстан занял второе место в тройке лидеров инновационных регионов

Республика поднялась на позицию выше.
Республика поднялась на позицию выше.

Санкт-Петербург, Татарстан и Москва стали лидерами рейтинга Ассоциации инновационных регионов России. Результаты были озвучены на Х Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

Республика впервые поднялась на вторую позицию (последние пять лет Татарстан занимал 3 место, в 2012 – 4). По словам министра экономики Татарстана Фарида Абдулганиева, в 2018 году были укреплены социально-экономические условия для ведения инновационной деятельности, активную работу демонстрировали организации, занимающиеся технологическими инновациями, увеличилось количество научных исследований и разработок. Работа в этом направлении будет продолжена, резюмировал министр.

В основе рейтинга инновационных регионов России лежат 4 основных показателя: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия и инновационная активность региона. С 2013 года Татарстан традиционно входит в тройку лидеров этого рейтинга.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: