Сбербанк продолжает избавляться от отделений в Татарстане

Банк продает сразу 6 офисов в Казани
Банк продает сразу 6 офисов в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Буинске и
Азнакаево.

Объявления о продаже помещений, ранее использованных под отделения Сбербанка, появились на сайте по продаже недвижимости. В этот раз банк готов продать сразу 6 офисов: по одному в Казани, Нижнекамске, Азнакаево и Буинске и сразу два в Альметьевске. 

Судя по объявлению, Сбербанк продает Буинское отделение, расположенное по адресу Космовского, 11 (площадь 434,5 кв. м). Его стоимость — 7,3 миллиона рублей. Отделение в Азнакаево площадью 816 «квадратов» продается за 8,2 миллиона. За Нижнекамское отделение банка в 111 «квадратов» хотят выручить 3,6 миллиона. 

Сразу два отделения продаются в Альметьевске. Первое располагается по адресу Луговая, 9 — его стоимость чуть больше миллиона рублей за 28,8 «квадрата». Стоимость еще одного отделения по адресу Ризы Фахретдина готовы продать за 5,8 миллиона за 218,5 кв. м. 

Самым интересным лотом выступает офис на Вишневского (Казань). Объявление о его продаже появляется на сайте уже во второй раз. Впервые за отделение площадью 923 кв. м просили 43,6 миллиона. В этот раз цена ниже — 40,6 миллиона. 

Как рассказала в беседе с журналистом нашего издания руководитель пресс-службы Диана Семенова, это обычная история в убытие.

— Это либо перемещение, либо переехали из этого офиса. В начале года всегда продают какие-то здания. Стандартная процедура оптимизации офисов, — уточнила Семенова. 

Напомним, что в начале октября 2018 года банк уже пытался продать три своих казанских отделения. В прошлый раз за отделение по адресу Татарстан, 52 банк планировал получить 41,8 млн рублей, за офис на Ибрагимова — 22,7 миллиона, за отделение на Вишневского — 43,6 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *