Раскрыто особо крупное мошенничество на чемпионате мира по футболу в Москве

Гражданин Палестины обманул 77 алжирцев.
Гражданин Палестины обманул 77 алжирцев.

Столичная полиция завершает расследование уголовного дела гражданина Палестины, 33-летнего Мохаммеда Абушаверба, пишет газета «Коммерсантъ».

Как полагает следствие, он совершил особо крупное мошенничество. Вероятными жертвами обвиняемого стали 77 футбольных болельщиков из Алжира, заказавшие и оплатившие господину Абушавербу приобретение билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года и бронирование номеров в отелях Москвы и Санкт-Петербурга. Алжирцы в итоге были вынуждены смотреть футбол дома по телевизору.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а 23 июня 2018 года задержали Мохаммеда Абушаверба в аэропорту Шереметьево — палестинец пытался вылететь в Турцию. На следующий день он был арестован Савеловским райсудом.

За шесть месяцев расследования полицейские допросили несколько десятков свидетелей предполагаемого хищения, восстановив в деталях всю схему преступления. Сам обвиняемый пояснил, что всю историю с резервированием номеров в российских отелях подстроили его недобросовестные партнеры по бизнесу, которые решили его «опорочить и сделать преступником», чтобы захватить три принадлежащие господину Абушавербу компании в России, Литве и Турции. 

Обвиняемый находится под арестом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: