​Рустам Минниханов посетит экономический форум в Давосе

Президент Татарстана проведет ряд личных встреч с медицинскими и агропромышленными компаниями.
Президент Татарстана проведет ряд личных встреч с медицинскими и
агропромышленными компаниями.

Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в экономическом форуме, который пройдет с 21 по 23 января в Давосе. Об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова

С ее слов, лидер республики примет участие в ряде встреч в составе российской делегации. Они посвящены развитию ветровой и солнечной энергетики, цифровой экономики и промышленной революции. Кроме того, для президента Татарстана подготовлена личная деловая программа. Среди персональных встреч: диалог с компанией «Роял Филлипс», где обсудят вопрос инвестирования в проект кластера развития ядерной медицины, поставки оборудования в онкоклиники, строительство многопрофильного центра и диагностических центров по всему региону. Ориентировочная стоимость инвестиционного «пункта» — порядка 15 млн. евро. 

Помимо этого, Рустам Минниханов встретится с представителями индийской агропромышленной компании. Со слов Галимовой, Татарстан заинтересован в локализации индийского производства в Татарстане, а также научно-исследовательского института. Какие-либо подробности на эту тему появятся только после встречи в Давосе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *