Жителям Елабуги предложили выбрать территории, нуждающиеся в благоустройстве

Работы выполнят в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Работы выполнят в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной
городской среды».

В паблике Елабуги «ВКонтакте» местные власти запустили опрос, предложив жителям выбрать те городские территории, которые, по мнению респондентов, наиболее нуждаются в благоустройстве.

Среди предложенных вариантов оказались Шишкинские пруды, бульвар имени Тукая, улица Набережная, а также два парка: Георгиевский и тот, что находится на территории школы №5. За три дня в голосовании приняли участие почти 1500 человек, 470 из которых сочли, что в порядок необходимо привести Шишкинские пруды. На втором месте пока держится бульвар имени Тукая (324 поддержавших), на третьей строчке – Георгиевский парк (282 голоса).

Отметим, что в комментариях к посту елабужане также высказали предложения. Так, один из жителей заявил, что помимо благоустройства город нуждается в школе, которую необходимо возвести в 4-м микрорайоне. На сообщение отреагировал представитель исполкома. По его словам, строительство образовательного учреждения там запланировали на 2019-2020 годы. Кроме того, горожане просят привести в порядок детский парк «Чебурашка» и обеспечить детсадом нижнюю часть Елабуги, а также своевременно убирать мусор, скапливающийся в урнах у магазинов и аптек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *