Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днём рождения

Президент Татарстана пожелал Госсоветнику республики здоровья и долголетия.
Президент Татарстана пожелал Госсоветнику республики здоровья и долголетия.

На странице в социальной сети «Вконтакте» президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал видео, приуроченное к дню рождения Госсоветника республика Минтимера Шаймиева. 20 января ему исполняется 82 года.

В сообщении на татарском языке отмечается, как Минтимер Шарипович глубоко предан своему народу, который отвечает ему тем же. Минниханов желает своему предшественнику на посту президента Татарстана крепкого здоровья, долголетия и счастливой жизни в кругу внуков и детей.

Минтимер Шаймиев родился 20 января 1937 года в деревне Аняково нынешнего Актанышского района Татарстана. В 1954 году Минтимер Шаймиев окончил школу и поступил на факультет механизации Казанского сельскохозяйственного института. 11 апреля 1990 года избран Председателем Верховного Совета ТАССР. 12 июня 1991 года избран первым Президентом Республики Татарстан.

Сегодня Минтимер Шаймиев трудится на должности Госсоветника Татарстана. Он все также активно работает и занимается возрождением различных святынь и памятников архитектуры. В одном из своих интервью первый президент республики рассказывал, что пока есть силы это дело он не оставит.    

Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днём рождения

— Когда меня спрашивают, как проходит моя жизнь после длительных лет работы, я отвечаю — комфортно. Президентская работа, это ноша, которая не отпускает ни в какое время суток человека. Здесь миллион вопросов и они тебя не отпускают. И надо акклиматизироваться, освоиться с этим делом, чтоб ты в живых остался. Потом начинаешь одно от другого отделять. Ведь каждый день на твой стол ложится информация самая негативная, что произошло за сутки, и это в обычное время. Потому что, когда что-то случится из рук вон – тебя в любое время поднимут. Но и в обычное время столько происшествий разных. С этого у президента день начинается, и этим почти всегда кончается.

Власть вещь такая, я уже как-то говорил — это порочный прочный круг, или наоборот- прочный порочный круг. Сама история показывает- что только не происходит в борьбе за власть и в самой власти. Поэтому, когда ты оказываешься за этим кругом, это вызывает самоуважение.

То, чем я занимаюсь сейчас, я занимаюсь с удовольствием (возрождение Болгара и Свяижска, — Ред.). Эта работа требует много познаний. А я не привык формально работать, люди это знают. И в нынешней работе надо много читать, познавать, ездить…Тем не менее — мне это нравится. И людям нравится. Пока силы есть, надо этим заниматься.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: