В Казани бывшие полицейские-мошенники вымогали у предпринимателей деньги

Прикрываясь удостоверением сотрудника следкома
Прикрываясь удостоверением сотрудника следкома, они пугали их проверками и
закрытием бизнеса.

В Вахитовском райсуде Казани рассмотрели дело двух экс-полицейских. 32-летний Рушан Шарафутдинов и 54-летний Ринат Закиров вымогали у предпринимателей деньги, пугая их проверками и закрытием бизнеса. При этом один из аферистов представлялся жертвам сотрудником следкома, пишет «Вечерняя Казань».

Бывшим полицейским предъявили обвинения в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, и покушениях на такое мошенничество. На счету Рушана Шарафутдинова оказалось четыре таких эпизода, Рината Закирова — два. Кроме того, Шарафутдинову было предъявлено обвинение в подделке удостоверения.

В суде оба признали свою вину и раскаялись, попросив рассмотреть дело в особом порядке, позволяющем рассчитывать на смягчение наказания. Потерпевшие не только не возражали, но и подали ходатайства о примирении сторон. 

В итоге по эпизодам мошенничества уголовное преследование обоих подсудимых прекратили за примирением сторон. Рушана Шарафутдинова за подделку удостоверения следователя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *