На благоустройство Нижнекамска в этом году потратят более 4 млрд рублей

Деньги выделят из разных бюджетов.
Деньги выделят из разных бюджетов.

В Нижнекамске в этом году на строительство, ремонт и благоустройство планируют потратить более 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Основная часть денег — почти 1 млрд рублей — уйдет на возведение школы и двух детских садов. Здания уже начали строить. Детские сады на 260 мест каждый откроют в 35 и 49 микрорайонах, школу на 800 учеников — в 45-м. На развитие общественных пространств потратят более 160 млн рублей. Это благоустройство монумента Победы, улицы Баки Урманче, сквера в пригородном селе и экопарка в поселке Камские Поляны. На модернизацию ресурсного центра, созданного на базе политехнического колледжа, потратят 140 млн рублей. На реконструкцию татарского драмтеатра — 100 млн рублей.

На ремонт трех детских садов выделили около 120 млн рублей. На обновление кровли 10 школ и стольких же детсадов уйдет около 90 млн рублей. В этом году в городе появятся баскетбольная, волейбольная, тренажерная площадки и хоккейный корт. Также отремонтируют приют «Балкыш», четыре подростковых клуба, корпус и столовую в лагере «Кама», а также управление сельского хозяйства. В текущем году планируют завершить обновление станции скорой помощи. Кроме того, республика выделила Нижнекамску на ремонт дорог 1,7 млрд рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *