АСВ ждет уголовного наказания для Мусина, чтобы стать его кредитором

Сумма претензий конкурсного управляющего - 21
Сумма претензий конкурсного управляющего — 21,5 млрд рублей.

Конкурсный управляющий Татфондбанка «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) обратился в Арбитражный суд РТ с заявлением о включении в реестр требований кредиторов в рамках банкротного дела экс-зампреда правления кредитной организации Роберта Мусина с претензиями в размере 21,5 млрд рублей. Свой иск к Мусину АСВ связывает с уголовным делом, возбужденным в отношении него по фактам мошенничества с активами ТФБ

На заседании 4 февраля представитель конкурсного управляющего Татьяна Ерохина ходатайствовала о приостановлении производства по данному делу до вынесения обвинительного заключения Роберту Мусинц по уголовному делу. Представитель ответчика Адель Губайдуллин заявил о необоснованности претензий АСВ, назвав их попыткой привлечь его клиента к субсидиарной ответственности, а также ходатайствовал об отложении заседания для ознакомления с представленными истцом документами.

В результате судебное заседание отложено до конца марта — тогда же будет рассмотрено ходатайство АСВ, сообщает журналист KazanFirst из зала судебных заседаний.

Напомним, что в марте 2017-го Мусину предъявили обвинения в мошенничестве с активами Татфондбанка и отправили в СИЗО. В июле 2018 года Арбитражный суд РТ объявил Роберта Мусина банкротом. В настоящее время экс-глава ТФБ находится под домашним арестом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *