Шокированная грядущей отменой раздельного сбора мусора челнинка создала петицию

Ее подписали более 140 единомышленников.
Ее подписали более 140 единомышленников.

Поддержать раздельный сбор отходов в Набережных Челнах просит местная жительница Елена Чичиланова. Ради этого она создала петицию на имя мэра автограда Наиля Магдеева. За два дня ее подписали более 140 человек.

— Новость о том, что с 1 января 2019 года в нашем городе будет прекращен раздельный сбор отходов, повергла меня в шок! Я сортирую и сдаю отходы в переработку уже более года, делюсь своим опытом с друзьями и знакомыми и знаю, что все больше жителей нашего города вовлекаются в этот процесс. После выхода новости мои знакомые, которые только начали сортировать отходы, задают вопросы с тревогой о будущем раздельного сбора в г.Набережные Челны, — написала женщина.


Читайте также: «Все осталось так же, но тарифы в среднем выросли на треть»


Чичиланова считает, что убирать контейнеры из города — равносильно попытке остановить движущийся поезд. Челнинка задается вопросом: зачем рушить то, что становится только крепче день ото дня?

— Поддержка раздельного сбора приносить пользу каждому участнику этого процесса. Своим примером мы воспитываем детей, наше будущее. Неужели наши дети будут расти в городе, окруженном горами мусорных свалок? – недоумевает она.

Активистка отметила, что в автограде установили 40 контейнеров для раздельного сбора бумаги, пластика и металла, а также 72 — для пластика и металла. По ее мнению, благодаря этому процесс сдачи отсортированных отходов стал горожанам удобным.

— Уважаемый Наиль Гамбарович и депутаты горсовета! Прошу вас обратить внимание на вышесказанное, дать возможность жителям города продолжать собирать отходы раздельно и способствовать развитию созданной инфраструктуры сбора вторсырья от населения, — резюмировала Чичиланова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: