Приговор казанца, сбившего насмерть автоинспектора, вступил в законную силу

Его приговорили к 6 годам лишения свободы.
Его приговорили к 6 годам лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда России оставила без изменения приговор в отношении 31-летнего Артура Сатрутдинова. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Суд установил, что Сатрутдинов за рулём автомобиля BMW двигался по улицам Казани и в какой-то момент проигнорировал требования автоинспекторов об остановке, после чего началось преследование правонарушителя. Пытаясь скрыться, водитель превысил установленную скорость движения, неоднократно проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора и двигаясь по полосе встречного движения. Желая остановить нарушителя, двое инспекторов заблокировали проезжую часть патрульным автомобилем. Несмотря на это, водитель продолжил движение и врезался в патрульный автомобиль. В результате пострадали двое сотрудников ДПС, один из которых скончался на месте.

Суд приговорил Сатрутдинова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Осуждённый и адвокат, оспаривая законность приговора, обжаловали его в апелляционном порядке. Верховный Суд России, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: