​«Мэр, ты это, давай уже»: жители Нижнекамска требуют очистить дороги от снега и наледи

Горожане собираются жаловаться президенту РТ на бездействие местной власти.
Горожане собираются жаловаться президенту РТ на бездействие местной власти.

В группе «Нижнекамск Вконтакте» появился пост от горожанина, пожелавшего остаться неизвестным. Местный житель высказал, пожалуй, то, о чем сейчас думают все горожане. «Администрация Нижнекамска! Пора посмотреть правде в глаза! Что творится на дорогах? Коммунальные службы не справляются со льдом и снегом, а вышестоящим откровенно плевать! 

Машины выбрасывает из колеи. Об этом твердят все! И это на минимальной скорости! Сколько аварий за эту зиму произошло из-за халатности власти?! Не нужно отчитываться о том, сколько тонн снега вывезли, сколько на тротуары и дороги песка высыпали, сколько спецтехники выходит на дороги! Мы все увидим результат, когда на дорогах будут не ЛЕД И СНЕГ, А АСФАЛЬТ!» (орфография и пунктуация сохранены — KazanFirst). За несколько часов пост набрал сотни лайков и комментариев. Горожане недоумевают: второй год в Нижнекамске бардак на дорогах. Водители ездят по городу на низкой скорости, однако это не спасает от ДТП. При перестроении невозможно безопасности съехать с образовавшейся на многих дорогах колеи. Хочется отметить, что одна из таких аварий произошла сегодня. «Киа» выбросило из колеи в сторону остановки на проспекте Химиков. Женщина за рулем авто сумела вырулить от остановки, где стояла местная жительница, и врезалась в припаркованную машину. 

Устав от бездействия местных чиновников, жители Нижнекамска видят один выход из сложившейся ситуации: писать жалобы президенту РТ Рустаму Минниханову, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *