В Татарстане обсудили вопросы модернизации лесной отрасли

Федеральный бюджет впервые выделит средства на обновление лесопожарной и лесохозяйственной техники.
Федеральный бюджет впервые выделит средства на обновление лесопожарной и
лесохозяйственной техники.

В Казани прошло совещание «Эффективность исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений субъектами Приволжского федерального округа: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». Совещание провел заместитель министра природных ресурсов и экологии России – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

До начала совещания глава Рослесхоза осмотрел пожарно-химическую станцию в одном из районов республики, встретился с представителями коллективов лесничества и лесхозов. Кроме того, он обсудил с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым вопросы сотрудничества в области эффективного использования лесных ресурсов и модернизации отрасли, сообщает пресс-служба президента РТ.

На совещании Иван Валентик напомнил, что федеральный бюджет в структуре расходов предусматривает впервые обновление парка лесопожарной техникой и лесохозяйственной техники – эта сумма порядка 22 млрд. рублей. 

— Эти средства поступят в порядке распределения в бюджеты субъектов именно как субвенции. Сами субъекты определят перечень оборудования и техники, которую необходимо приобретать, чтобы максимально качественно исполнять полномочия, — сообщил глава Рослесхоза.

В конце совещания было пописано соглашение о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и Кабинетом Министров РТ.


Читайте также: Мутко: В Казани обсудят достройку жилья без эскроу-счетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *