После смерти любовника лениногорка попыталась отсудить у наследников полмашины

Женщина «давила» на то
Женщина «давила» на то, что прожила с горожанином более 10 лет.

В Лениногорске рассмотрели исковое заявление горожанки — она решила отсудить у наследников умершего сожителя половину автомобиля «Рено Меган». Материалы опубликовали на сайте горсуда.

По словам женщины, ее возлюбленный, с которым та прожила более 10 лет, умер в 2016 году. Еще при его жизни пара взяла на заемные деньги иномарку за 643 585 рублей. Лениногорка пользовалась ею наравне с сожителем, платила за кредит и была включена в страховой полис ОСАГО. В итоге после похорон она сочла, что имеет право на автомобиль. Ответчиками выступали мама и сын умершего. Они не согласились с иском, указав на отсутствие доказательств того, что их близкий договорился с любовницей о создании совместной долевой собственности. Суд Лениногорска поддержал их из-за того, что семейное законодательство не считает браком совместное проживание мужчины и женщины.

— Гражданские браки не порождают тех правовых последствий, которые вытекают из браков, заключенных в органах записи актов гражданского состояния. Следовательно, имущество, приобретенное в период совместного проживания, не подлежит включению в состав совместно нажитого имущества, — сказано в материалах дела.

У истицы не нашлось доказательств наличия между ней и умершим соглашения о создании совместной долевой собственности на спорное авто. Также она не смогла убедить суд в том, что оплачивала кредит на «Рено». В результате в удовлетворении требований женщине отказали. Та, не согласившись с решением, подала апелляционную жалобу в Верховный суд РТ, но тщетно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: