«Азбука сыра» устроила кулинарную дуэль в Казани

Пока участники поединка - блогер и профессиональный повар
Пока участники поединка — блогер и профессиональный повар, готовили блюда,
зрители угостились сырами суперкачества.

В Казани впервые прошло кулинарное шоу «12 сырных зрителей». В поединке, который прошел в «Штабе» при поддержек компании «Азбука сыра», сражались профессиональный шеф-повар, президент Ассоциации кулинаров РТ Дмитрий Дьяков и казанский lifestyle-блогер Малика Хайруллина, косметолог по профессии. 

«Азбука сыра» устроила кулинарную дуэль в Казани

Участникам было дано задание приготовить из одинаковых продуктов своё блюдо, главным ингредиентом которого станет сыр. Оценивало его жюри из 12 блогеров, именитых технологов Татарстана и известных личностей. 

Дмитрий Дьяков выбрал равиоли с тигровыми креветками и сливочным сыром в соусе из сыра грюйер с имитацией трюфельного пате с посыпкой из сырного снега. А Малика — супчик с норвежским лососем и тигровыми креветками со сливочным сыром. 

«Азбука сыра» устроила кулинарную дуэль в Казани

Во время «дуэли» Дмитрию, как джентельмену, не раз пришлось прийти на помощь Малике. Повар помогал и поддерживал свою соперницу. 

Конкурсанты так увлеклись процессом, что за шутками и разговорами не уложились в положенные 35 минут. Впрочем, никто из жюри не был против и выделило им добавленное время, а потом и вовсе разрешило готовить до «победного» конца. Так что кулинарные шедевры получились превосходные. 

«Азбука сыра» устроила кулинарную дуэль в Казани

Зрители шоу не скучали. Пока дуэлянты готовили, они угощались сырами, фруктами и напитками, предоставленными организаторами. 

А тем, кто наелся сыра, ведущий предложил поучаствовать в веселых викторинах на знание истории сыра. За правильные ответы выдавались «сырные лайки», которые позже зрители обменяли на приятный сюрприз. 

Похвалив и то, и другое блюдо и отдав должное обоим кулинарам, большинство членов жюри проголосовало все же за блогершу. А вот подарки соперникам достались одинаковые — большие коробки с разными видами сыров от компании «Азбука сыра». 

1/0

В конце вечера Дмитрий выдал обещанный за «сырные лайки» сюрприз: угостил самых активных участников викторины мороженым, приготовленным из сыра, шампанского и жидкого азота.


Читайте также: Крупный магазин отказался ретушировать целлюлит моделей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: