«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» в овертайме матча в Уфе

Это поражение стало первым в «Зеленых дерби» этого сезона для татарстанцев.

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче против «Салавата Юлаева» проиграл в овертайме. Основное время матча закончилось со счётом 2:2. Заброшенными шайбами в составе татарстанского клуба отличились Данис Зарипов и Владимир Ткачев, в составе хозяев голы на свой счёт записали Ларсен и Хартикайнен. При чём второй гол уфимцы забросили ровно за минуту до конца основного времени матча.

В овертайме в формате 3 на 3 хозяева сумели одержать победу за счёт шайбы всё того же Ларсена. Это поражение стало для казанской команды первым в «Зеленых дерби» этого сезона. Так же татарстанцы впервые в этом сезоне уступили сопернику в овертайме.

Следующий матч «Ак Барса» станет для них последним в этом регулярном розыгрыше КХЛ. Гостевая игра с магнитогорским «Металлургом» состоится 22 февраля.