Ильсур Метшин о послании Путина: Президент четко расставил задачи, мы видим, над чем нужно работать

Мэр Казани обозначил важнейшие направления работы столицы Татарстана.
Мэр Казани обозначил важнейшие направления работы столицы Татарстана.

Мэр Казани Ильсур Метшин, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, обозначил главные направления работы Казани на ближайшее время. Это, по его словам, вопрос демографической ситуации, развитие инфраструктуры и подготовка к чемпионату мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

Метшин напомнил, что с 2000-х годов Казань ставила демографические рекорды, однако по итогам прошлого года отмечается некоторое падение уровня рождаемости. 

— Вопрос демографии включает в себя создание инфраструктуры, строительство школ и детсадов, налогообложение, пособия, единовременные выплаты. Президент четко расставил задачи, мы видим, над чем нужно работать. И что важно – под это выделены ресурсы, — подчеркнул он.

Говоря о предстоящем чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, мэр подчеркнул, что важно не только провести его на самом высоком уровне, но и максимально извлечь пользу из этого события в деле популяризации рабочих профессий по всей стране.

— Несмотря на то, что у нас есть опыт проведения международных событий, каждое мероприятие имеет свои особенности. WorldSkills не сравнить ни с Универсиадой, ни с Чемпионатом мира по футболу. Мы будем к этому готовиться и выполнять поставленные задачи, — цитирует Ильсура Метшина пресс-служба мэрии Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *