Опубликован очередной рейтинг медиаэффективности чиновников Татарстана

Агентство «ПромРейтинг» подготовило исследование работы госслужащих республики за 4-й квартал 2018 года.
Агентство «ПромРейтинг»
[http://promrating.ru/issledovanie-media-effektivnosti-rukovoditelej-ministerstv-vedomstv-glav-gorodov-i-munitsipalnyh-rajonov-respubliki-tatarstan-za-iv-j-kvartal-2018-goda/]
подготовило исследование работы госслужащих республики за 4-й квартал 2018 года.

Второе по счету исследование медиа-эффективности чиновников Татарстана закрепляет выводы, сделанные в прошлом анализе деятельности управленцев в социальных сетях и медиа, а также подчеркивает динамику протекающих процессов. 

Составители рейтинга по-прежнему во главу угла ставят способность чиновника взаимодействовать с людьми при помощи интернета в стандартных и нестандартных ситуациях, умение выявлять сетевые очаги напряженности, решать проблемы, аргументированно успокаивать людей и не уходить от ответа там, где он задан. 

Аналитики агентства «ПромРейтинг» на протяжении двух месяцев по разработанной методике регистрировали, систематизировали и ранжировали признаки присутствия чиновников в мировой паутине. Препарировали информационный след, вникали в причинно-следственные связи, оглядываясь на величину информационных поводов, вес интернет-площадок, и формы проявленной управленческой активности.

Как отмечают составители исследования, на верхних строчках табеля по-прежнему те, для кого интернет — рабочий инструмент.

Опубликован очередной рейтинг медиаэффективности чиновников Татарстана

В этот раз пальму первенства вполне логично занял мэр Казани Ильсур Метшин. Прошлый лидер рейтинга — глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, опустился на 3 место. Обращает на себя внимание высокая позиция главы ГУ МЧС России по Татарстану Рафиса Хабибуллина — он расположился на второй строчке. Аналитика объясняют — взлет обусловлен, прежде всего, активной позицией руководителя пресс-службы министерства Андрея Родыгина: подробности происшествий в выгодном для спасателей ракурсе, благодаря его стараниям, появляются во «ВКонтакте» и интернет-мессенджерах одновременно с официальными пресс-релизами, а в иных случаях и раньше. 

Заметное перемещение в верхние строчки рейтинга продемонстрировал начальник Управления ФСБ РФ по РТ Динар Хамитов. С 29 места он скакнул на 7-ое. Причиной тому стали сразу несколько информационных поводов, повлиявших на медиаобраз УФСБ РФ по РТ в 4 квартале: задержание членов запрещенных в РФ организаций ИГИЛ и «Хизб-ут-Тахрир», перекрытие канала незаконной миграции, сообщения о предотвращении серии терактов в РТ, участие в расследовании уголовных дел. Все эти инсайды на «отлично» зашли в СМИ, активно писали о хорошей работе ведомства и в Телеграм-каналах. 

Опубликован очередной рейтинг медиаэффективности чиновников Татарстана

Если говорить о падениях, то тут обращает на себя внимание пике руководителя АИР Татарстана Талии Минуллиной. Она с 28 места опустилась на 63 позицию. 

Серьезно потерял в рейтинге медиаэффективности глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Свое прошлое 15 место руководитель меняет на нынешнее 78. 

Опубликован очередной рейтинг медиаэффективности чиновников Татарстана

Также заметные падения демонстрируют мэр Челнов Наиль Магдеев — с 16 на 85, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев — с 21 на 88 место, министр спорта республики Владимир Леонов — с 48 места на 90. 

Самое существенное падение показал министр молодежи Татарстана Дамир Фаттахов, который рухнул с 11 на 91-ую строчку рейтинга. Исследователи отмечают, что для аудитории соцмедиа новый министр все больше приобретает репутацию закостенелого чиновника. Фотографии с различных встреч и показательных мероприятий в личных аккаунтах Дамира Фаттахова и членов его команды в Инстаграм уже примелькались. Причем о провальной работе с аудиторией соцсетей можно судить по отсутствию комментариев под постами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: