​Рустам Минниханов: Стране нужны шаги, которые позволят людям выйти в легальный бизнес

Президент республики открыл очередное заседание Совета по предпринимательству.
Президент республики открыл очередное заседание Совета по предпринимательству.

По данным на 4 марта, в республике зарегистрировано 4 128 самозанятых. Вопрос их деятельности и нового налогового режима сегодня — один из самых актуальных среди предпринимателей. Множество вопросов остаются открытыми, поэтому тема XI расширенного заседания Совета по предпринимательству при президенте посвящена работе самозанятых. 

Лидер Татарстана Рустам Минниханов считает, что введение налога на самозанятых — это правильное и достаточно проработанное решение. 

— Тем не менее, когда мы начали реализовывать подходы, многие вопросы потребовали доработки на федеральном уровне. Мы обратились к нашим коллегам. Сегодня есть возможность разобрать юридические и правовые вопросы. Я считаю, нашей стране нужны шаги, которые позволят людям выйти в легальный бизнес. Мы работаем по группам, и я бы хотел, чтобы коллеги рассказали о своих видениях и проблемах, в свою очередь, федеральные коллеги попытались проникнуться и стали нашими союзниками, — говорит Минниханов. 

Среди приглашённых гостей — Борис Титов, Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей. Он подчеркнул, что Москве важна обратная связь от участников эксперимента. 

— Нам важно знать, как проходит эксперимент. Казань — это центр многих предпринимательских квалификаций. Здесь мы видим биение малого и среднего бизнеса. Нам важно понять, как проходит эксперимент, какие есть плюсы и минусы, получить обратную связь, чтобы скорректировать соответствующим образом законодательство, — отметил Титов.


Наша справка:
Совет по предпринимательству при президенте Татарстана — площадка для взаимодействия бизнесменов с органами власти. Он нацелен на развитие сферы предпринимателей и улучшение деловой среды. Регулярно в нем принимают участие 1000 предпринимателей и более 250 представителей органов власти. Ключевая форма работы — заседание проектных групп.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: