Певица Алсу о нападении на мечети в Новой Зеландии: Люди, опомнитесь!

Звезда заявила
Звезда заявила, что религия не может позволить лишать жизни другого человека.

Знаменитая российская певица Алсу высказалась по поводу нападения на две мечети в Новой Зеландии, где погибли люди. В своём обращении она выделила то, насколько неожиданной стала смерть для жертв этой ужасной трагедии, а также в гневной форме осудила убийц. 

— У убийц нет и не может быть национальности! И какими бы громкими и красивыми словами они не оправдывали свои деяния, крича, что так велит им их вера, их религия, — это абсолютная чушь! Ни одна религия мира не позволяет лишать жизни другого человека! Ни одна религия мира не поддерживает тех, кто заставляет матерей убиваться от горя над телами своих детей! Хочется крикнуть: «Люди, опомнитесь! Вы же ЛЮДИ! — написала певица в Инстаграме. 

В городе Крайстчерч в Новой Зеландии неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях города. По последним данным, погибли 49 человек, около 30 пострадали. Россияне в момент теракта в мечети не находились. 

Предполагается, что в числе нападавших были трое. Идейным вдохновителем выступил 28-летний австралиец Брентон Таррант. Утром он надел берцы, униформу, взял рюкзак, оружие и устроил расстрел людей в мечети. Боевик вел прямую трансляцию всего происходящего. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *