В Казани судят чиновника, «закошмарившего» предпринимателя

Он штрафовал бизнесмена ради высоких показателей.
Он штрафовал бизнесмена ради высоких показателей.

В Кировском районном суде Казани начался процесс по уголовному делу главного специалиста отдела по вопросам общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов, пишет «Версия».   

Как отмечается в материалах уголовного дела, в 2017 году чиновник составил административный акт на 22-летнего молодого человека, который торговал яйцами прямо из багажника автомобиля. При этом он встал в месте, которое не было предназначено для торговли и разрешения у него не было. По этому поводу и был наложен штраф. Однако дальше чиновник стал попросту «кошмарить» предпринимателя, так как у него был план по числу оштрафованных.

Сайдашев, по версии следствия, стал использовать анкетные данные этого молодого человека. Он выписывал протоколы на его имя и повышал таким образом себе показатели по муниципальной службе. В итоге чиновник выписал на бизнесмена 27 протоколов за нарушения, которые тот не совершал. При этом молодой человек даже не подозревал, что его штрафовали. Уведомления о протоколах отсылали по адресу его прописки в Лаишевский район Татарстана, а сам он в это время проживал в Казани.

Когда все вскрылось, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Сайдашев на допросах вину полностью признал. Следующее заседание назначено на 10 апреля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *