Более 700 казанских домов попадают в зону подтопления

В жилых объектах проживают свыше 800 человек.
В жилых объектах проживают свыше 800 человек.

Во время заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заместитель руководителя, курирующий вопросы ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин заявил, зона вероятного подтопления в городе составляет порядка 13 квадратных километров в Приволжском и Советском районах, где располагается 729 домов, в которых проживают 868 человек. 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин еще раз призвал руководителей на местах внимательно контролировать вопросы половодье. Это касается всех районов. В республике десятки муниципалитетов, где паводковая обстановка — сложная. В опасной зоне находятся Аксубаевский, Алькеевский, Кайбицкий, Зеленодольский, Чистопольский районы. Близко к критическим сценариям: Арский, Буинский, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Тюлячинскйи и Сабинский районы. 

Глава республиканского правительства заявил, что Татарстан — один из тех регионов, где половодье может повлечь за собой определенные негативные последствия. Он напомнил, что в случае разлива рек — муниципалитет должен переходить в режим чрезвычайно ситуации. 

В свою очередь, руководитель Управления Гидрометцентра Татарстана Сергей Захаров, рассказал о погоде на неделю с 18 по 25 марта. Уже 20 марта в регионе вновь похолодает, вернется снег, туман. Днем сохранится плюсовая температура, а вот ночью столбики термометра могут опускаться до 5 градусов мороза. 

— Надо готовиться к худшему, — посоветовал Захаров и уточнил, что ледяного дождя, в Татарстане ожидать не стоит.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *