«Зенит-Казань» прошел в следующий раунд Лиги чемпионов

Татарстанцев чуть не выбил скромный «Трефл» из Польши.

Казанский «Зенит» не сумел выиграть в ответном матче с «Трефлом» из Гданьска в рамках 1/4 финала волейбольной Лиги Чемпионов. Игра в Казани завершилась со счётом 2:3 (23:25, 23:25, 25:23, 29:27, 17:15). Напомним, в первом матче, прошедшем в Польше, казанцы одержали победу со счётом 3:2, потому одинаковые показатели сетов заставили команды определить победителя в «золотой» партии в ней татарстанский клуб выиграл со счётом 15:11

Стоит отметить, что игра в столице Татарстана складывалась очень нервно и на протяжении двух сетов казанцы боролись за то, чтобы не вылететь из розыгрыша до дополнительных сетов, но в концовке все же дожали своего соперника.

Теперь «Зенит» встретится с победителем четвертьфинальной пары «Перуджа» — «Шомон». В составе первых успешно выступает экс-казанец Вильфредо Леон. В первом матче этого противостояния именно его команда одержала победу.