Минтимер Шаймиев ознакомился с особенностями образования в КФУ

На педагогов в вузе учатся около 9 тысяч человек.
На педагогов в вузе учатся около 9 тысяч человек.

Государственный советник Татарстана, председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев посетил Казанский (Приволжский) федеральный университет и ознакомился с особенностями педагогического образования в вузе. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как рассказал ректор вуза Ильшат Гафуров, всего в КФУ на педагогов учатся около 9 тысяч человек. Ежегодно выпускается порядка 2 тысяч человек. Из них около 500 обучаются на татарском языке.

Госсоветник Татарстана ознакомился с новациями в образовательном процессе и инфраструктурой для подготовки учителей, созданной за последние годы. В частности, он и другие гости вуза побывали в лабораториях научно-образовательных центров приоритетного направления КФУ «Учитель XXI века», моделирующих современные школьные кабинеты физики и химии.

— У меня была возможность поговорить со студентами и преподавателями. Есть традиции, есть костяк, есть студенты с хорошим настроением. Мы были в нескольких лабораториях, и у нас появилась уверенность в том, что нам в республике удается внедрить лучшие современные методы образования, – сказал Шаймиев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: