Прокуратура Челнов потребовала от местных УК очистить тротуары от наледи

Снег и лед опасен для жизни людей
Снег и лед опасен для жизни людей, подчеркнули в надзорном ведомстве.

В отношении должностных лиц УК Набережных Челнов прокуратура города вынесла девять постановлений о возбуждении административных дел – они осуществляли предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, нарушив лицензионные требования. Кроме того, еще три постановления пришлись на нарушителей за несоблюдение правил содержания и ремонта жилья. Также в адрес руководителей управляющих компаний города и их подрядных организаций внесли 23 представления об устранении нарушений закона в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее прокуратура города провела проверку УК и выяснила, что организации не смогли справиться с очисткой тротуаров, дворов и проездов к домам от наледи и снега. Они не были обработаны противогололедными средствами. Местами на дорогах имелась колея.

— Наличие снега и наледи на придомовых территориях, на крышах домов, влечет опасность для жизни и здоровья граждан, препятствует проезду машин экстренных служб, — отметили в надзорном ведомстве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *