В Челнах подростки пытались ногами разбить лед на Мелекеске

Их родителям грозит административная ответственность.
Их родителям грозит административная ответственность.

Сообщение, что на Мелекеске в Набережных Челнах ходят по льду три подростка, поступило спасателям 21 марта в 15:55, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ.

По словам очевидца, ребята, будучи у моста в микрорайоне Замелекесье, разбивали ногами лед. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, подростки уже находились на берегу. С ними провели профилактическую работу и выдали памятки.

— Напомним, что существует законодательный запрет на выход на лед толщиной менее 7 см. При нарушении запрета уполномочены составлять административные протоколы. Данное правонарушение влечет за собой наказание в форме предупреждения или наложения административного штрафа от 1500 до 2000 рублей для граждан, — отметил главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов.

По его словам, из-за начала школьных каникул в состав мобильных патрульных групп включили представителей подразделений по делам несовершеннолетних. Они будут привлекать к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию родителей юных нарушителей.

— Каждый случай выхода детей на лед без присмотра взрослых будут рассматривать на заседаниях районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, — подчеркнул Венедиктов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *