В Пермском крае осудили четырех девушек за надругательство над несовершеннолетней

Они пытали и истязали школьницу на протяжении четырех часов.
Они пытали и истязали школьницу на протяжении четырех часов.

В Пермском крае четыре подруги в возрасте от 16 лет до 20 лет признаны виновными в вымогательстве, истязании, насильственных действиях сексуального характера и грабеже в отношении своей несовершеннолетней знакомой.

В начале июня 2018 года одна из девушек вымогала тысячу рублей у своей несовершеннолетней знакомой якобы за оскорбляющую ее переписку в социальной сети.

В тот же день она и три ее подруги незаконно проникли в квартиру школьницы, где на протяжении четырех часов избивали ее.

-Они совершали в отношении нее насильственные действия, причиняя физическую боль и психические страдания. Кроме этого, во время истязания обвиняемые совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Во время следствия были опрошены потерпевшая, ее законные представители, свидетели. Проведено пять судебных экспертиз, — пояснили в краевом СКР.

Ушли подруги из квартиры школьницы не с пустыми руками. Они прихватили с собой имущество стоимостью  8 тысяч рублей.

По решению суда двум девушкам назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, двум другим — 7 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии и колонии общего режима.

Кроме того, они будут обязаны выплатить потерпевшей от 90 до 110 тысяч рублей.


Читайте также: Пятеро мужчин изнасиловали 15-летнюю школьницу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *