Трудных подростков Казани займут социально полезной работой

Проект по поддержке и социализации детей стартует 1 апреля.
Проект по поддержке и социализации детей стартует 1 апреля.

В Советском районе столицы Татарстана появится новое отделение казанского комплексного Центра социального обслуживания для детей и молодежи «Доверие». Об этом на деловом понедельнике в мэрии рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов

Необходимость в появлении нового филиала организации он объяснил логистическими проблемами. Сейчас у «Доверия» 8 отделений. В основном все они находятся в западной и северо-западной частях города (Московский, Кировский, Авиастроительный, Ново-Савиновский районы), а Приволжский и Советский районы испытывают в них недостаток. 

— Мы нашли помещения бывшей молочной кухни на улице 8 Марта, дом №4 и планируем открыть там новое 9-е отделение — многофункциональный психолого-педагогический центр, — сообщил Фаизов. 

По его словам, уже готовы дизайн-макет и концепция очередного филиала. Сейчас Комитет по делам детей и молодежи совместно с Минмолодежи РТ определяют источники финансирования капремонта. 

С 1 апреля на базе КЦСО «Доверие» запускается проект по работе с трудными подростками. Центр выиграл грант на его реализацию — 2 млн рублей. В рамках проекта психологи, педагоги и наставники в течение двух лет будут заниматься профориентацией, социально полезной работой и волонтерством со 150 подростками, рекомендованными Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: