На строительство объектов образования Челнов потратят более 2 млрд рублей

С помощью новых учреждений чиновники надеются погасить «кадровый голод» на предприятиях автограда.
С помощью новых учреждений чиновники надеются погасить «кадровый голод» на
предприятиях автограда.

До 1 сентября завершат строительство шести детсадов в Набережных Челнах. Об этом журналистам сообщил мэр города Наиль Магдеев, передает корреспондент KazanFirst.

— Можно раньше, позже – нельзя. Дорога ложка к обеду, — поручил строителям градоначальник.

Напомним, новые дошкольные учреждения распахнут двери в 14-м, 35-м и 63-м комплексах новой части автограда. Еще три откроют в Старом городе: один из них построят в 14-м комплексе поселка ЗЯБ, еще два — в микрорайоне Замелекесье. Детсады будут рассчитаны на 240 и 340 мест.

— Посчитайте: более чем 1 млрд рублей – детсады, миллиард сорок миллионов – школа. Только на строительство новых объектов образования, не считая капремонта девяти детсадов, более 2 млрд рублей. Это ответ на вопрос: «Делается ли что-нибудь в городе в плане строительства новых объектов?», — обратился к присутствующим Магдеев.

Также он отметил, что возведение детсадов решает ряд проблем в городе: обеспечили работой строителей, а также пополнили налоговую базу. Кроме того, дошкольные учреждения дадут возможность молодым мамам выйти на работу, что погасит «кадровый голод» на предприятиях, уверен градоначальник.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *