Членов избирательных комиссий Татарстана начали готовить к выборам в Госсовет

Квалификацию повысит более чем 21 000 сотрудников избирательной системы республики.
Квалификацию повысит более чем 21 000 сотрудников избирательной системы
республики.

Центральная избирательная комиссия Татарстана начала масштабную планомерную подготовку к предстоящей кампании. 8 сентября в Татарстане пройдут выборы в республиканский парламент Госcвета РТ.

— С 1 по 30 апреля ЦИК Татарстана организует обучение членов избирательных комиссий. За этот период свою профессиональную квалификацию повысит  более 21 000 сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы в проведении кампании по выборам депутатов Госсовета республики 8 сентября, – отметил Председатель ЦИК Татарстана Мидхат Шагиахметов.

Программа, состоящая из трех очных модулей, разработана с акцентом на практическую составляющую. В учебный план включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций.

Занятия первого модуля по теме «Работа УИК в ходе избирательной кампании с момента начала осуществления избирательных действий до дня, предшествующего дню голосования» пройдут с 1 по 6 апреля. Обучением будут охвачены члены всех участковых избирательных комиссий.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *