В центре Казани неизвестный устроил стрельбу из автомата

Кадры видео были опубликованы в соцсети. Инцидент стал поводом для проверки.
Кадры видео были опубликованы в соцсети. Инцидент стал поводом для проверки.

В центре Казани неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата. Он дал несколько очередей из оружия. Предположительно, это произошло 1 марта. Ролик датирован именно этим числом.

На кадрах неподалеку от стрелявшего хорошо видны стены казанского Кремля. Очевидно, стрелок был не один. На видео слышен смех девушки и мужчины.  Видео было опубликовано в сообществе «Казань.Социальная группа». По словам автора поста, это произошло на свадьбе одного из участников преступной группировки «Юдино».

Отмечается, что в полицию обратились очевидцы, после чего сотрудниками полиции была проведена проверка. 

— Установлено лицо, оружие было изъято и отправлено на экспертизу. Оно не является огнестрельным, предназначено для создания эффекта стрельбы, патроны холостые. На данный момент мы проводим проверку и планируем привлечь человека к административной ответственности за стрельбу из оружия в неустановленном для этого месте, — прокомментировали ситуацию KazanFirst в УМВД России по Казани.

Тем временем прокуратура Татарстана организовала собственную проверку инцидента в отношении 33-летнего местного жителя. Выяснилось, что у мужчины в руках был автомат Калашникова. Оружие переделано под стрельбу небоевыми патронами.  Однако действия казанца грубо нарушили общественное спокойствие, что является уголовным преступлением. Расследование дела находится на контроле прокуратуры. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *